Horário de Funcionamento
Lojas

Segunda a sábado 10h às 22h

Domingo e feriado: 13h às 19h

Alimentação

Segunda a sábado 10h às 22h

Domingo e feriado: 11h às 22h

Academia

De segunda a sexta: 06h às 22h

Sábado: 13h às 19h

Domingo: 14h às 18h

Lazer

Segunda a Sábado: 12h às 22h

Detalhe

Cultura

Vem aí: 7ª Mostra de Dança

7ª Mostra de Dança do Shopping Praça Nova reúne 45 academias 
Serão mais de 150 apresentações e mil bailarinos, em duas semanas de evento

Data: 09 a 20 de Maio

Local: Piso térreo - Praça de Eventos

A partir do dia 09, o Shopping Praça Nova será palco para mais de mil bailarinos de Araçatuba e região. Após dois anos de paralisação nas apresentações culturais, por causa da pandemia do Covid-19, a Mostra de Dança do Shopping Praça Nova chega a sua 7ª Edição reunindo 45 academias. 

 

Em mais de 150 apresentações, o Praça receberá bailarinos de Araçatuba, Birigui, Osvaldo Cruz e Valparaíso.

 
“Era grande a expectativa sobre o retorno desse tipo de evento no shopping, que dá visibilidade à produção artística da dança e às escolas e grupos da região. A Mostra é uma oportunidade para fortalecer a cultura e oferecer às famílias uma verdadeira viagem musical dançante pelos mais diversos ritmos nacionais e internacionais”, explica a gerente de marketing do Praça Nova, Bruna Evangelista. 
 

Confira a programação completa:

 

Dia 09, segunda-feira, 19h

- Dreams Studio de Dança
- Colégio Alameda
- Zahri Ballerina Studio
- Fábrica de Bailarinos Priscila Santos
- Projeto Dança Para Todos
 
Dia 10,  terça-feira, 19h
- Academia Quality
- Espaço de Dança Josi Lima
- Academia de Dança Ana Eliza Antunes
- Estúdio Obra de Arte
 
Dia 11, quarta-feira, 19h
- Ballet Arte Rosa Lucena
- Escola Seb Thathi
- Studio De Dança Anna Lima
 
Dia 12 - quinta-feira - 19h
- Espaço La Vie Joyce Onorato
- Anjos Dance
- Ballet Birigui Pérola Clube
- Bellatrix Estúdio de Dança
 
Dia 13,  sexta-feira, 19h
- AW Studio de Dança Centro Cultural All’s Well
- Estúdio em Movimento
- Escalada Ballet
- Escola Municipal de Dança
- Stella Maris Academia de Dança
 
Dia 16, segunda-feira, 19h
- Amarna Templo De Cura
- Companhia FACE de Artes da Comunidade Casa do Pai
- Grupo Ser & Dançar Dança Circular
- Escola Novos Actos
 
Dia 17, terça-feira, 19h
- Arte e Rua Company Dance (Secretaria de Cultura de Osvaldo Cruz)
- Léia Abreu Escola de Dança
- Clube da Dança
- Academia Smartfit
 
Dia 18, quarta-feira, 19h
- Fabrica 7 Escola de Dança
- Academia Equilíbrio Companhia Natália Silva
- Keylla Lira e Camila Rayane Companhia de Dança
- Colégio Geração Valparaiso
- Ana Maria Ballet Centro de Artes
 
Dia 19, quinta-feira, 19h
- Casa de Expressão
- SESI SP Dança Araçatuba
- SESI SP Dança Birigui
- Colégio Judá
- Período Oposto
  
Dia 20, sexta-feira, 19h
- Fênix Ginástica Rítmica
- Studio Guilherme Evangelista
- Espaço de Dança Superação Brenno Fabris
- Evolua Studio de Danças
* Apresentação da Bailarina convidada - Leticia Ibanez
 

Assine nossa newsletter para receber conteúdo exclusivo